Потребляемый ток компрессора холодильника

Основная часть потребления электроэнергии у холодильника происходит при запуске компрессора. В нем присутствует электрический двигатель, который при запуске может потребить количество тока в 5 раз больше, чем во время работы. Следовательно, и потребляемая мощность его вырастает в несколько раз от заявленной производителем.

Не все компании-производители указывают значение пускового тока компрессора холодильника, описывая лишь количество потребляемой энергии модели за определенный временной промежуток. Чаще всего, это сколько кВт энергии потребило оборудование за год. В большинстве случаев показатель потребляемого тока компрессора холодильника не превышает 250 Вт в год.

Стабильное функционирование холодильного оборудования зависит и от входящего напряжения, которое в вашем доме или на предприятии может быть слишком низким. Обычно в инструкции к устройству указываются минимальные и максимальные значения для работы агрегата. При неправильной эксплуатации холодильника его компрессор может сломаться.

Что делать, если компрессор холодильника вышел из строя, а  такой уже не производится?

Если компрессор вышел из строя и вы не можете купить такой же (снят с производства, не поставляется и т. д.), то можно подобрать аналог от другого производителя. Для подбора нужно будет указать в техническую поддержку нашей компании марку и модель компрессора, а также значения пускового и рабочего токов, они обычно представлены на шильде компрессора. Даже если данных нет, то всегда есть возможность связаться с менеджерами компании или технической поддержкой и уточнить их по каталогам или на сайте производителя.

После того как Вы узнали все параметры, не следует сразу покупать запчасти. Без должных знаний и навыков провести ремонтные работы самостоятельно не получится. Чтобы вернуть в строй холодильник, обратитесь в специализированную компанию.

Специалисты ООО "Артикул" проводят ремонт холодильных компрессоров за короткие сроки на профессиональном уровне. Все наши мастера имеют за плечами большой багаж знаний и опыт, которые помогают возвращать в строй оборудование от любых производителей.

Остались вопросы? Оставьте заявку на сервис и ремонт компрессоров на нашем сайте или свяжитесь с менеджерами для консультации. Они сориентируют Вас по стоимости ремонта, срокам выполнения и условиям сотрудничества.

Все статьи