Почему поршневой компрессор гудит, но не запускается

 

Компрессоры поршневого типа пользуются большим спросом. Их часто применяют для оснащения холодильных установок. Компрессорные агрегаты имеют простую и надежную конструкцию, стабильно функционируют даже в сложных условиях, оптимально подходят для периодической работы благодаря возможности выдерживать множество циклов включения и выключения.

Чтобы оборудование работало корректно, важно следовать рекомендациям по его установке, эксплуатации и техническому обслуживанию. Однако даже при соблюдении всех правил возможно возникновение неисправностей. Одна из распространенных неполадок — гудение компрессора при отсутствии запуска. Рассмотрим, почему это происходит и как решить проблему.

Причины отсутствия запуска компрессора

Поршневой компрессор гудит, но не запускается по разным причинам. Это возможно:

  • при заниженном напряжении в питающей электросети,
  • неправильной работе автоматики,
  • заклинивании вращающихся частей компрессора,
  • срабатывании автоматической термической защиты из-за неисправности двигателя, высоких нагрузок и др.

Если в работе оборудования возникли неполадки, не пытайтесь решить проблему самостоятельно, чтобы не усугубить ее. Лучшим решением при отсутствии запуска компрессора станет обращение в сервисный центр. Точно определить, почему не включается компрессорный агрегат, позволит только комплексная диагностика в исполнении опытных специалистов. Они установят причину неисправностей и выполнят ремонт.

Услуги нашего сервисного центра

При любых нарушениях в работе компрессоров разных типов обращайтесь в наш сервисный центр. У нас работают квалифицированные специалисты с большим опытом. В спектр услуг входят:

  • диагностика поршневого компрессора — направлена на выявление причин поломки или снижения производительности оборудования, оценку состояния основных узлов;
  • техническое обслуживание — включает проверку и регулировку находящегося в рабочем состоянии компрессора, замену изношенных элементов;
  • ремонт — направлен на устранение серьезных неполадок с заменой комплектующих и последующей сборкой по технологии завода-изготовителя.

На комплектующие и работу мастеров предоставляем гарантию сроком 12-24 месяца. Чтобы заказать услугу, заполните онлайн-форму на сайте или позвоните по указанному телефону.

Все статьи