Снижение производительности винтового компрессора

На предприятиях металлургической, пищевой и химической промышленности часто устанавливают холодильное оборудование, оснащенное винтовыми компрессорами. Агрегаты данного типа просты в обслуживании и обладают высоким коэффициентом полезного действия. Другие преимущества винтовых компрессоров — экономичное энергопотребление и низкий уровень шума в процессе работы.

Чтобы компрессорные агрегаты работали корректно и полностью справлялись со своими функциями, необходимо строго соблюдать условия эксплуатации и регулярно проводить техническое обслуживание. Если систематически пренебрегать данными правилами, рано или поздно возникнут неполадки в работе оборудования. Одна из самых распространенных — снижение производительности винтового компрессора. Разберемся, чем обусловлена эта проблема и как ее решить.

Что влияет на производительность

Винтовой компрессор начинает хуже работать по разным причинам. Существенное падение мощности нередко наблюдается:

  • при неправильном функционировании системы регулирования производительности,
  • неисправности предохранительного клапана,
  • увеличенных зазорах в винтовой паре или ее повреждении

Компрессор может перестать выдавать номинальную производительность даже в тех случаях, когда является полностью исправным. Это возможно при проблемах с утечками фреона, подключении к системе новых потребителей, которые превышают расчетную нагрузку на компрессор. Чтобы выявить точную причину падения мощности, необходимо обратиться к специалистам сервисного центра. Они проведут комплексную диагностику, выявят и устранят имеющиеся проблемы.

Наши услуги

При изменении производительности винтового компрессора обратитесь в наш сервисный центр. Предлагаем все виды услуг:

  • комплексную диагностику — позволяет выявить причины снижения мощности компрессора и возникновения неисправностей в его работе;
  • техническое обслуживание винтовых компрессоров — включает проверку работоспособных агрегатов и замену изношенных элементов;
  • ремонт — проводится с целью устранения серьезных неисправностей, заканчивается сборкой компрессора по технологии завода-изготовителя и его тестированием.

На работу специалистов и установленные комплектующие предоставляем гарантию. Ее срок составляет от 12 до 24 месяцев. Чтобы воспользоваться нашими предложениями, заполните электронную форму на сайте или свяжитесь с нами по указанному телефону.

Все статьи