Снижение производительности поршневого компрессора

Многие промышленные холодильные установки работают на поршневых компрессорах. Агрегаты такого типа отличаются простой и надежной конструкцией, благодаря способности выдерживать множество циклов включения/выключения оптимально подходят для периодической работы в сложных условиях.

Чтобы поршневой компрессор работал исправно и сохранял номинальную производительность, важно соблюдать правила его установки и эксплуатации, регулярно проводить техническое обслуживание с заменой изношенных деталей. В процессе интенсивной эксплуатации поршневая группа и другие элементы испытывают высокие нагрузки и подвергаются повреждениям, что может привести к существенному падению мощности.

Почему снижается производительность

Заметное снижение производительности поршневого компрессора наблюдается в разных случаях. К возникновению данной проблемы приводят:

  • загрязнение всасывающего фильтра,
  • износ или поломка клапанов — нагнетающего и всасывающего,
  • износ цилиндров и поршневых колец,
  • неисправность предохранительного клапана,
  • разгерметизация системы в точках соединения труб и по фланцам.

Если компрессор перестал работать с прежней производительностью, важно провести его комплексную диагностику и техническое обслуживание в сервисном центре. Эти меры позволят выявить причины падения мощности и устранить их, не дожидаясь возникновения серьезных неисправностей.

Услуги нашего сервисного центра

Первый шаг на пути к восстановлению оптимальной производительности холодильного оборудования — диагностика поршневого компрессора. Эту услугу предоставляет наш сервисный центр. У нас работают опытные специалисты высокой квалификации, которые:

  • найдут причину ухудшения работы компрессорного агрегата,
  • оценят текущее состояние основных узлов и степень их износа,
  • определят, какие комплектующие потребуются для восстановления работоспособности.

Также проводим техническое обслуживание работоспособных компрессоров со сниженной производительностью, ремонт любой сложности с заменой изношенных деталей на оригинальные новые. Предоставляем гарантию на работу и комплектующие сроком до 24 месяцев. Чтобы узнать стоимость диагностики и других услуг, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону.

Все статьи