Почему срабатывает предохранительный клапан компрессора

Промышленное холодильное оборудование оснащают компрессорами разных типов. При соблюдении правил монтажа и эксплуатации они отличаются высокой надежностью в работе, имеют длительный срок службы. Чтобы система функционировала корректно, важно эффективно управлять давлением и не позволять ему подниматься до опасных значений. Эти задачи решает предохранительный клапан. Рассмотрим, почему он может периодически открываться.

Причины срабатывания устройства

Предохранительный клапан компрессора срабатывает в следующих случаях:

  • давление в резервуаре превысило предельно допустимые значения;
  • возникли проблемы с закрыванием регулятора всасывания на конечном этапе рабочего цикла;
  • масляный фильтр сильно засорился и больше не может справляться со своими функциями.

Если часто срабатывает предохранительный клапан компрессора, необходимо установить точную причину некорректной работы устройства. Для этого воспользуйтесь услугами сервисного центра. Опытные специалисты проведут комплексную диагностику компрессорного агрегата и определят, какие детали выработали свой ресурс и нуждаются в замене.

Услуги по диагностике, ремонту и техническому обслуживанию компрессоров

При возникновении любых неисправностей в работе компрессоров — винтовых и поршневых — обращайтесь за помощью к специалистам. Они помогут выявить причины неполадок и устранят их в оптимальные сроки. Наш сервис-центр компрессоров предлагает весь комплекс услуг:

  • диагностику компрессоров — позволяет установить причину снижения производительности или поломки компрессора, определить текущее состояние основных элементов конструкции и ремонтопригодность агрегата;
  • ремонтные работы — включают восстановление работоспособности компрессоров с использованием качественных комплектующих и специализированных инструментов, сборку по технологии завода-изготовителя и проверку герметичности системы;
  • техническое обслуживание компрессоров, находящихся в рабочем состоянии — дает возможность выявить причины отклонений в работе, заменить поврежденные детали и избежать сложного дорогостоящего ремонта.

На комплектующие и работу специалистов предоставляется гарантия до 24 месяцев. Для уточнения стоимости и порядка оказания услуг заполните электронную форму или позвоните по указанному телефону.

Все статьи