Почему винтовой компрессор отключается в процессе работы

Компрессоры винтового типа используют для работы в составе холодильного оборудования на предприятиях, работающих в разных областях промышленности — пищевой, металлургической, химической, фармацевтической. У винтовых агрегатов множество преимуществ. Они имеют высокий коэффициент полезного действия, способны долго функционировать автономно, не требуют частого обслуживания, устойчивы к вибрациям и работают с минимальным уровнем шума.

При длительной интенсивной эксплуатации, высоких нагрузках и нарушениях рекомендаций по использованию винтовые компрессоры подвергаются износу и могут ломаться. На возникновение неисправностей указывает внезапное (нештатное) отключение компрессорного агрегата. Рассмотрим, почему это случается и как решить проблему.

Причины отключения компрессора

В процессе работы винтовой компрессор отключается автоматически в следующих случаях:

  • при превышении давления и температуры,
  • слишком малом количестве масла,
  • перегреве электродвигателя,
  • недостаточном напряжении в питающей электросети,
  • неисправностях сливной системы и терморасширительного клапана,
  • выходе из строя основных узлов агрегата.

Если произошла внезапная остановка компрессора, необходимо обратиться к специалистам сервисного центра и провести его диагностику с целью обнаружения возможных неисправностей. Если сломался терморасширительный клапан или вышли из строя другие элементы конструкции, потребуется их замена на новые.

Услуги сервисного центра

Чтобы решить проблему внезапных отключений компрессора, обратитесь в наш сервисный центр. Предлагаем полный комплекс услуг, в который входят:

У нас работают опытные специалисты, которым под силу решить проблемы разного уровня сложности. На работу мастеров и комплектующие предоставляем гарантию. Срок ее действия — до двух лет. Для заказа выбранной услуги свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте.

Все статьи