Неисправности шатунно-поршневой группы компрессора

Воздушные компрессоры поршневого типа часто включают в состав холодильного оборудования, используемого на промышленных предприятиях. Они отличаются простой и надежной конструкцией, имеют достаточно высокую производительность, способны бесперебойно функционировать в периодическом режиме, экономичны в использовании и пригодны к ремонту.

В процессе длительного использования в работе компрессорных агрегатов периодически возникают неисправности. Одна из возможных проблем — износ шатунно-поршневой группы. Расскажем о его причинах и способах восстановления нормальной работы компрессора.

Почему изнашиваются элементы шатунно-поршневой группы

Распространенные неисправности шатунно-поршневой группы компрессора — это износ или деформация поршневых колец, термические трещины или прогар головок поршней, обрыв или ослабление шпилек, изломы поршневого пальца, повреждения втулок шатунов и резьбы крепежных элементов. Эти проблемы возникают по разным причинам:

  • из-за плохого охлаждения трущихся деталей;
  • образования нагара при нарушении правил ухода за оборудованием;
  • недостаточного поступления компрессорного масла в систему;
  • неправильного выполнения регулировок.

При износе шатунно-поршневой группы компрессор работает с повышенным уровнем шума и резкими стуками, снижается его холодопроизводительность. Для решения этих проблем необходимо обратиться в сервисный центр. Специалист продиагностирует оборудование и определит, какие детали вышли из строя и подлежат замене.

Преимущества обращения в сервисный центр

Чтобы восстановить работоспособность неисправного компрессора, воспользуйтесь услугами нашего сервисного центра. Мы проводом:

Обращаться к нам выгодно — предлагаем широкий ассортимент услуг, предоставляем гарантию качества на комплектующие и работу мастеров сроком до 24 месяцев. Чтобы заказать ремонт поршневых компрессоров в Москве, позвоните нам или оставьте заявку на сайте.

Все статьи