Неисправности двигателя поршневого компрессора

Для оснащения промышленного холодильного оборудования на предприятиях, работающих в разных сферах, используют компрессоры поршневого типа. Они имеют простую и надежную конструкцию, оптимально подходят для работы в периодическим режиме, способны без сбоев функционировать даже в сложных условиях — при повышенном уровне влажности в помещении, загрязненном воздухе и т. д. Эти преимущества делают агрегаты широко востребованными на производстве.

Одним из основных элементов конструкции поршневого компрессора является двигатель — силовой агрегат, который обеспечивает крутящий момент и преобразует энергию в механическое действие. Если в его работе возникают неполадки, холодильное оборудование перестает выполнять свои задачи. Мы рассмотрим, почему происходит износ двигателя поршневого компрессора и какие неисправности возникают в процессе эксплуатации.

Почему электрооборудование теряет работоспособность

Самые распространенные неисправности двигателя поршневого компрессора — разрывы и оплавления обмотки статора. Они возникают в результате:

  • нестабильной работы питающей электросети;
  • перегрева двигателя;
  • попадания в конструкцию компрессора абразивных частиц;
  • заклинивания поршневой группы;
  • недостаточного контакта в электрической цепи;
  • повышенного трения движущихся деталей.

Преждевременный износ двигателя поршневого компрессора возможен при нарушениях правил эксплуатации и несоблюдении регламента технического обслуживания. На возникновение неисправностей указывают проблемы с нагнетанием, а также полная остановка компрессорного агрегата. Чтобы восстановить работоспособность оборудования, необходимо обратиться в сервисный центр. Мастера проведут диагностику и определят, какие детали выработали свой ресурс и подлежат замене.

Услуги нашего сервисного центра

При возникновении любых неисправностей в работе двигателя поршневого компрессора обращайтесь в наш сервисный центр. У нас работают опытные специалисты, которые восстановят работоспособность оборудования. В спектр услуг входят:

  • комплексная диагностика компрессоров для выявления причин неполадок;
  • техническое обслуживание компрессорных агрегатов с изменениями производительности, находящихся в рабочем состоянии;
  • ремонт поршневых компрессоров с установкой оригинальных комплектующих, сборкой согласно технологиям заводов-изготовителей и контролем герметичности.

Предоставляем клиентам гарантию. Срок ее действия — до двух лет. Для заказа выбранной услуги заполните электронную форму или позвоните по телефону, указанному на сайте.

Все статьи