Почему поршневой компрессор отключается в процессе работы

Воздушные компрессоры поршневого типа часто включают в состав климатических систем и холодильного оборудования на предприятиях. Они спроектированы для работы в повторно-кратковременном режиме, отличаются простой и надежной конструкцией, способны работать даже в тяжелых условиях.

В процессе длительной эксплуатации при повышенных нагрузках компрессорные агрегаты подвергаются износу и могут ломаться. Частый признак возникших неисправностей — нештатное отключение поршневого компрессора. Разберемся, почему это происходит и что делать в таких случаях.

Причины остановки компрессора

Поршневой компрессор отключается автоматически, если:

  • произошло превышение эксплуатационной температуры и давления,
  • в системе очень маленькое количество масла,
  • перегрелся или вышел из строя электродвигатель,
  • напряжение в питающей электросети слишком низкое для поддержания нормальной работы оборудования,
  • поломка одного из главных узлов компрессорного агрегата.

Если поршневой компрессор внезапно отключается в тех случаях, когда должен работать, необходимо обратиться в сервисный центр. Специалисты проведут диагностику с целью выявления неисправностей и заменят поврежденные детали, чтобы восстановить работоспособность оборудования.

Ассортимент наших услуг

При нештатных отключениях поршневого компрессора воспользуйтесь нашими услугами. В сервисном центре работают квалифицированные специалисты с большим опытом. Они выполняют:

  • комплексную диагностику компрессоров для обнаружения неисправных узлов и выявления других проблем в работе оборудования;
  • техническое обслуживание работоспособных компрессорных агрегатов со сниженной производительностью;
  • ремонт поршневых компрессоров с заменой поврежденных комплектующих, сборкой по технологиям заводов-изготовителей, контролем герметичности системы и проверкой работоспособности.

Обращаться в наш сервисный центр выгодно. Мы предлагаем полный спектр услуг и решаем проблемы разного уровня сложности, предоставляем гарантию на комплектующие и работу мастеров сроком действия в пределах 24 месяцев. Чтобы купить компрессорные запчасти или воспользоваться предложением, позвоните нам по указанному на сайте телефону или внесите данные в электронную форму.

Все статьи