Для чего нужен конденсатор винтового компрессора

Поршневые герметичные компрессоры бытовой серии включают в состав холодильного и климатического оборудования, которое используется на предприятиях разных сфер промышленности. Компрессорные агрегаты данного типа широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой надежности, низкому уровню шума, экономичному энергопотреблению и способности функционировать в автономном режиме. При соблюдении правил монтажа и условий эксплуатации они служат долго.

Одним из элементов конструкции компрессора поршневого типа является емкостной конденсатор. От состояния этой детали во многом зависит эффективность работы оборудования. В статье мы рассмотрим, для чего нужен конденсатор поршневого компрессора и когда он нуждается в замене.

Назначение конденсатора и признаки его неисправности

Функция конденсатора поршневого компрессора заключается в помощи при запуске электродвигателя. Он способен накапливать и отдавать электрический заряд, обеспечивая работоспособность системы. Конденсатор позволяет получить магнитное поле, необходимое для повышения пускового момента электродвигателя.

Со временем данный элемент конструкции компрессора может выйти из строя, что приводит к потере номинальной емкости, пробою изоляции и поломке. Из-за неисправного конденсатора поршневой компрессор перестает запускаться, при попытке пуска раздается дребезг. Для восстановления его работоспособности нужно правильно подобрать и установить новый. Эти работы выполняют специалисты сервисного центра.

Ассортимент наших услуг

При сбоях в работе компрессора обратитесь в наш сервисный центр, где работают квалифицированные специалисты с большим опытом. Предлагаем полный спектр услуг:

  • комплексную диагностику компрессора для установления причин неисправностей;
  • техническое обслуживание находящихся в рабочем состоянии компрессорных агрегатов с проблемами производительности;
  • ремонт винтовых компрессоров с заменой изношенных комплектующих, сборкой по технологии завода-изготовителя, проверкой герметичности и контролем работоспособности.

Нам под силу решить проблемы разного уровня сложности. На работу мастеров и запчасти предоставляем гарантию. Срок ее действия — до 24 месяцев. Чтобы купить запчасти для компрессора или воспользоваться выбранной услугой, оставьте заявку или позвоните нам по указанному на сайте номеру телефона.

Все статьи