Утечка масла из компрессора: причины и способы решения проблемы

Поршневые, винтовые и другие компрессоры широко используются в различных сферах деятельности. Агрегаты имеют высокий КПД, поэтому востребованы как в быту, так и на предприятиях. Чтобы обеспечить долгую бесперебойную работу оборудования, нужно следить за соблюдением условий эксплуатации и регулярно проводить техническое обслуживание. Если не выполнять эти рекомендации, компрессор может выйти из строя.

Утечка масла из компрессора — периодически встречающаяся неисправность, которая возникает при эксплуатации холодильного оборудования и сплит-систем. Устранить место течи и причину ее возникновения самостоятельно бывает очень сложно. Для решения этих проблем необходимо обратиться к квалифицированным специалистам.

Причины утечки

В число основных причин утечки масла из компрессора входят:

  • нарушение герметичности уплотнений, клапанов отбора давления
  • ослабление резьбовых соединений
  • повреждения трубопроводов

Данные причины могут быть вызваны не только нарушениями условий эксплуатации компрессора (высокие давления и температуры, пульсации и гидроудары, повышенные вибрации и т.д.), но и некачественно проведенными работами по техническому обслуживанию или ремонту системы.

Заправка компрессорного масла должна осуществляться строго по уровню. Перелив может вывести компрессор из строя.

Как устранить неисправность?

Устранение утечки масла из компрессора нужно доверять только опытным специалистам. Это позволит восстановить работоспособность системы в кратчайшие сроки и с гарантией положительного результата. Диагностику и ремонт компрессоров всех типов предлагает ООО "Артикул". Обнаружим неисправность в системе и оперативно устраним ее.

Также реализуем оригинальные запчасти для компрессоров. Чтобы получить подробную информацию об услугах и ассортименте деталей, звоните по указанному номеру телефона.

Все статьи