Почему поршневой компрессор не набирает давление?

Современные компрессоры поршневого типа отличаются высокой надежностью. Однако при интенсивной эксплуатации могут рано или поздно возникнуть неполадки в работе. Одна из возможных ситуаций — поршневой компрессор не набирает давление. Узнайте, почему возникает такая неисправность и как ее устранить.

Причины потери давления

Компрессор поршневого типа может не набирать необходимое давление по разным причинам. Вот некоторые из них:

  • некорректная настройка регуляторов давления;
  • ослабление резьбовых креплений в местах присоединения трубопроводов компрессора;
  • перетечки фреона внутри компрессора (разрыв прокладок, износ колец или цилиндров, неисправность перепускного клапана);
  • выход из строя клапанов и регуляторов давления;
  • недостаток хладагента в контуре (негерметичность или малая заправка);
  • засорение фильтров на входе в компрессор.

При ослаблении резьбовых соединений их можно подтянуть. Но для устранения других причин требуется привлечение опытных специалистов.

Техническое обслуживание и ремонт компрессоров

Чтобы компрессор поршневого типа работал исправно, важно вовремя проводить сервисное обслуживание и менять выработавшие свой ресурс детали на новые. Это позволит избежать не только проблем с давлением, но и многих других.

Услуги по сервисному обслуживанию и ремонту поршневых компрессоров Bitzer и компрессорного оборудования других брендов предлагает ООО "Артикул". У нас работают опытные специалисты высокой квалификации. Для определения причин неисправностей проводим комплексную диагностику, по ее результатам определяем объем работ, список необходимых материалов и деталей на замену.

После восстановления работоспособности компрессора осуществляем проверку. Предоставляем гарантию на работу сроком до 24 месяцев. Чтобы воспользоваться нашими предложениями, звоните. Телефон для связи указан в разделе «Контакты».

Все статьи