Неисправности компрессора: утечка фреона

Компрессоры от ведущих производителей считаются надежными и долговечными. При соблюдении правил установки, эксплуатации и обслуживания они исправно работают на протяжении многих лет. Однако из-за износа деталей, высоких нагрузок и других факторов могут возникать поломки.

К наиболее распространенным неисправностям компрессора относят утечку фреона. О данной проблеме говорят:

  • падение давления в системе или его медленное поднятие,
  • снижение производительности компрессора,
  • повышение температуры корпуса в зоне нагнетания.

Если компрессор не работает на полную мощность, следует обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Утечки фреона приводят к перерасходу электроэнергии, сокращают межремонтный интервал, снижают эффективность работы оборудования на предприятии.

Почему возникают утечки фреона?

Чтобы определить причину проблемы, необходимо провести комплексную диагностику неисправностей. Утечка фреона может быть связана с:

  • износом уплотнительных элементов,
  • поломкой элементов контура,
  • разгерметизацией швов и соединений,
  • повреждением капиллярных шлангов и трубопроводов.

Установить причину неисправности поможет опытный инженер. После этого специалист проведет ремонт компрессора согласно технологии завода-изготовителя.

Техническое обслуживание и ремонт компрессоров

Компрессор перестал стабильно функционировать? Нужно в короткий срок восстановить бесперебойную работу? Обращайтесь в ООО "Артикул". Мы поможем устранить неисправности винтовых и поршневых компрессоров разных марок. Наши инженеры проводят ремонтные работы на высоком профессиональном уровне с использованием современного оборудования и оригинальных запчастей. После ликвидации поломки специалисты проверяют компрессоры на герметичность и работоспособность.

Чтобы воспользоваться услугой, заполните электронную форму на сайте. Предоставляем гарантию на работы и новые детали сроком до 24 месяцев. Более подробную информацию о предложениях можно узнать по телефону, указанному в разделе «Контакты».

Все статьи