Как и для чего проводится обкатка компрессора?

Обкатка компрессора – процедура, необходимая для проверки качества сборки и контроля соответствия параметров компрессора рабочим. Во время обкатки специалисты оценивают правильность функционирования элементов компрессоров и их готовность к эксплуатации.

Правила выполнения

Обкатку холодильного компрессора выполняют непосредственно после проведения ремонтных работ. Перед процедурой компрессор заполняют новым маслом, чтобы обеспечить необходимую смазку подшипников, сальников и других трущихся элементов.

Обкатку проводят без нагрузки. Во время процедуры проверяют:

  • герметичность клапанной группы (тест на перепуск на клапанах),
  • работу системы регулирования производительности,
  • работу системы смазки,
  • отсутствие стуков, вибраций и других нехарактерных звуков,
  • пусковые и рабочие токи электродвигателя компрессора.

Если при обкатке холодильного компрессора без нагрузки не выявлено никаких отклонений, компрессор проверяется на герметичность. После успешного прохождения теста оборудование окрашивается, доукомплектовывается навесным оборудованием и считается готовым к эксплуатации.

Ремонт и обслуживание компрессоров

Сервисный центр "Артикул" осуществляет диагностику и ремонт Bitzer, Frascold, Copeland и компрессоров других марок. После окончания ремонта проводим обкатку компрессора и проверяем его герметичность. Предоставляем гарантию сроком от года до двух лет.

Получить подробную информацию о наших услугах и их стоимости можно у менеджера. Для уточнения деталей звоните по телефону, указанному в разделе «Контакты».

Все статьи