Подготовка поршневого компрессора к ремонту

Компрессоры поршневого типа устанавливают во многих моделях промышленного холодильного оборудования. Техника, оснащенная поршневыми компрессорами, практична в использовании, адаптирована к сложным условиям работы и временным простоям, не требует больших затрат на обслуживание. Однако при интенсивной эксплуатации отдельные узлы и элементы конструкции рано или поздно выходят из строя. Чтобы восстановить работоспособность оборудования, выполняют его ремонт.

Когда нужен ремонт и как к нему подготовиться?

Ремонт поршневого компрессора необходим:

  • при износе подшипников, поршневых колец и других трущихся частей;
  • разрушении клапанов из-за гидроударов;
  • избытке масла в картере;
  • использовании неподходящих или низкокачественных смазочных материалов.

При обнаружении неисправностей в работе компрессора необходимо обратиться к специалистам сервисного центра. Перед восстановлением проводится подготовка поршневого компрессора к ремонту. Она включает:

  • остановку оборудования с соблюдением правил, указанных в инструкции по эксплуатации;
  • отключение гидравлических и электрических соединений;
  • демонтаж компрессора со штатного места и подготовку к транспортировке в сервисный центр.

Перед остановкой компрессора на ремонт его перекрывают и сбрасывают избыточное давление.

Услуги по диагностике и ремонту компрессоров

После доставки компрессора в сервисный центр к работе приступают специалисты. Сотрудники СЦ "Артикул" выполняют комплексную диагностику неисправностей и ремонтные работы разного уровня сложности. В нашем штате – квалифицированные мастера с большим опытом, которым под силу выполнить различные задачи.

Цены на ремонт компрессоров поршневого и винтового типа зависят от количества изношенных деталей. Объем работ определяем по итогам диагностики компрессора, при восстановлении используем только новые оригинальные запчасти и расходные материалы. Предоставляем клиентам гарантию сроком от 12 до 24 месяцев.

Чтобы оставить заявку на ремонт, заполните электронную форму на сайте. Дополнительную информацию можно получить у менеджеров по телефонам, указанным на странице «Контакты».

Все статьи