Как поменять подшипник компрессора?

Подшипники поршневых и винтовых компрессоров обеспечивают правильное положение вращающихся узлов и защищают их от повреждений. В процессе работы детали подвергаются высоким радиальным и осевым нагрузкам, поэтому рано или поздно выходят из строя. Замену неисправного элемента нужно проводить своевременно, чтобы избежать серьезных поломок и сохранить работоспособность компрессора.

Правила замены

Не знаете, как поменять подшипник компрессора? Замена производится по следующему принципу:

  • получение доступа к подшипниковому узлу,
  • демонтаж изношенной детали,
  • покупка и установка нового подшипника,
  • сборка узла.

Доверяйте замену деталей только опытным специалистам. Это является гарантией восстановления работоспособности оборудования. Как понять, что пора поменять подшипник компрессора? На необходимость замены комплектующих указывают гул и другие нехарактерные звуки во время работы компрессора. Перед тем как принять решение об установке новой детали, мастер проведет вибродиагностику.

Услуги по ремонту и диагностике компрессоров

Пришло время поменять изношенные подшипники и другие узлы? Ремонт и диагностика компрессоров поршневого и винтового типов – востребованные услуги СЦ "Артикул". В нашем штате – только квалифицированные специалисты с большим опытом практики, которые регулярно проходят обучение и владеют навыками работы с оборудованием разных брендов.

Для определения объема работ проводим комплексную диагностику компрессоров. По ее результатам выполняем ремонт с заменой деталей, контролем герметичности и работоспособности. Предоставляем гарантию сроком от 12 до 24 месяцев. Наши преимущества:

  • использование только оригинальных комплектующих и современного инструмента,
  • сборка компрессоров по технологиям предприятий-изготовителей,
  • точное соблюдение сроков,
  • оптимальное соотношение между стоимостью и качеством выполнения работ.

Чтобы воспользоваться нашими услугами, оставьте заявку на сайте. Есть вопросы? Получить подробную информацию можно по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Все статьи