Замена шланга компрессора

Капиллярные шланги — комплектующие для компрессоров, которые соединяют стороны низкого и высокого давления с устройствами защиты и управления, датчиками (прессостаты, реле контроля смазки, датчики давления). Гибкие трубки изготовлены из прочных современных материалов, не имеют механических узлов, не нуждаются в регулировании. Изделия отличаются высокой надежностью, при соблюдении правил эксплуатации сохраняют работоспособность в течение длительного срока.

Когда пора заменить деталь?

Одна из самых распространенных неисправностей при эксплуатации холодильного оборудования — повреждение гибкого капиллярного шланга компрессора. На возникновение этой проблемы указывают следующие признаки:

  • подтеки масла в зоне повреждения или негерметичности шланга,
  • снижение холодопроизводительности системы (утечка фреона),
  • постоянная работа компрессора без остановок (не происходит отключения по прессостату низкого давления, например).

Оптимальным решением в таких случаях является замена капиллярного шланга компрессора на новый. Не стоит пытаться выполнить эту работу самостоятельно. Выгоднее довериться квалифицированным специалистам сервисного центра. Чтобы восстановить работоспособность системы, важно использовать только качественные комплектующие.

Диагностика и ремонт компрессоров

Пришло время выполнить замену шланга компрессора? Доверьтесь опытным специалистам СЦ "Артикул". Наши мастера имеют опыт работы с оборудованием разных брендов, регулярно проходят обучение и повышают квалификацию.

Чтобы определить объем работ, предварительно выполняем комплексную диагностику компрессора для выявления неисправностей. По ее результатам определяем список комплектующих на замену изношенным, проводим ремонт с проверкой работоспособности компрессора и предоставлением гарантии на срок до 24 месяцев. Также реализуем компрессорные аксессуары:

  • капиллярные шланги разной длины,
  • датчики давления и температурные,
  • реле перепада давления и контроля уровня масла,
  • нагреватели картера и др.

С полным ассортиментом запчастей можно ознакомиться в каталоге. Стоимость позиций смотрите в карточках товаров.

Чтобы воспользоваться нашими услугами, оформите заявку на сайте. За подробной информацией обращайтесь по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Все статьи