Что влияет на производительность компрессора?

Производительность компрессора — одна из важнейших характеристик. Под ней понимают объем газа, который перекачивается компрессором за единицу времени. В документации указывают номинальную холодопроизводительность компрессора на различных режимах. Она рассчитывается с учетом возможных потерь при обычных условиях функционирования.

Что делать, если производительность падает?

Когда все в норме, компрессор должен работать с номинальной (расчетной производительностью). Однако в контуре может возникать ряд проблем, при которых холодопроизводительность может уменьшаться. Первый признак — это повышение температуры в холодильной камере при постоянной работе компрессора. Это может быть вызвано:

  • загрязнением фильтров,
  • износом цилиндров и компрессионных колец,
  • неплотностью прилегания нагнетательных клапанов, их поломкой,
  • потерей герметичности во фреоновом контуре.

Что нужно делать при подозрении на снижение производительности? Обращайтесь к опытным специалистам. Они проводят испытания (диагностику) в различных режимах, используют высокоточные приборы. При выявлении некорректной работы каких-либо элементов, проведут ремонтные работы или настройку для восстановления характеристик.

Наши услуги

Компрессор работает со сбоями и стал менее производительным? Обратитесь в сервисный центр "Артикул". Наши специалисты знают, как выявить и устранить неисправности. Мы предлагаем полный спектр услуг.

  • Комплексная диагностика компрессора холодильника. Направлена на определение текущего состояния основных узлов, выявление причин ухудшения функционирования компрессоров.
  • ТО. Актуально для работоспособных устройств, нуждающихся в регулировке и замене подверженных износу элементов. Позволяет вовремя выявить неполадки и избежать необходимости проведения дорогостоящего ремонта.
  • Ремонт. Производится с использованием новых оригинальных комплектующих, специального инструмента. Сборка осуществляется по технологиям заводов-изготовителей. Предоставляем гарантию сроком до 24 месяцев.

Чтобы узнать стоимость технического обслуживания компрессора и других услуг, оставьте заявку на сайте. Подробную информацию можно получить по телефонам, указанным на странице «Контакты».

Все статьи