Каким требованиям должен отвечать поршневой компрессор для судовой холодильной установки?

Судовые холодильные установки — оборудование, предназначенное для сохранения качества выловленной продукции путем её замораживания, а также кондиционирования воздуха в помещениях, где установлены технологические линии по переработке продукции. Установки подразделяют на два класса:

  • производственные — используются для переработки и хранения консервированной продукции, свежевыловленной и соленой рыбы;
  • провизионные — предназначены для хранения продовольственных запасов для пассажиров и экипажа.

Холодильное оборудование на судах подвергается различным нагрузкам (качка, вибрации, агрессивная среда и т.д.). Так как эксплуатация оборудования осуществляется в сложных условиях, то к качеству его элементов предъявляют особые требования.

Особенности поршневых компрессоров для использования на судах

Поршневой компрессор для судовой холодильной установки должен отвечать ряду требований:

  • иметь компактные размеры и относительно небольшую массу,
  • обладать высокой холодопроизводительностью и коррозионной стойкостью,
  • быть устойчивым к повышенной влажности, соленой среде,
  • быть устойчивым к вибрациям и качке,
  • отличаться хорошей переносимостью колебаний температур.

Чтобы поршневые компрессоры для судовых холодильных установок работали без сбоев, важно выбирать только качественное оборудование от ведущих мировых производителей, предназначенное для использования в таких условиях. При выборе необходимо учитывать класс холодильной установки, особенности ее размещения, технические требования.

Где купить компрессор?

Надежные поршневые компрессоры Bitzer, а также запчасти и смазочные материалы к ним предлагает СЦ "Артикул". Продукция немецкого бренда отличается высоким качеством и надежностью. Компрессоры Bitzer имеют необходимые технические характеристики и разрешения для применения в судовых холодильных установках. С полным ассортиментом предложений можно ознакомиться в каталоге. Актуальные цены приведены в карточках товаров.

Чтобы сделать заказ, оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Также осуществляем комплексную диагностику, сервисное обслуживание и ремонт компрессоров любых типов. Получить подробную информацию об услугах сервисного центра можно у менеджера по телефону.

Все статьи