Проверка обмоток электродвигателя компрессора холодильника

Компрессор является одним из важнейших узлов холодильного оборудования. От правильности его работы во многом зависит функционирование всей системы. Если температура в рабочей камере стала выше, а продукты не получают достаточного охлаждения, причина может заключаться в неисправности электродвигателя компрессора. Выявить возможные проблемы позволит проверка сопротивления обмоток и изоляции статора электродвигателя компрессора.

Диагностика работоспособности агрегата

Проверка состояния обмоток статора электродвигателя компрессора холодильника – важный этап диагностики неисправностей электродвигателя, который позволяет понять, работоспособен ли электродвигатель. Для этого нужно провести измерение сопротивления обмоток и изоляции согласно рекомендуемой схеме замеров и проанализировать полученные данные.

Эти операции выполняют с помощью специальных диагностических приборов – миллиомметра и мегаомметра. Проверка сопротивления обмоток компрессора холодильника включает:

  • отключение проводников от вводов электродвигателя,
  • измерение сопротивлений с помощью приборов,
  • оценку полученных показаний.

Номинальные параметры сопротивления обмоток электродвигателей компрессоров разных марок отличаются. Если показатели сопротивления обмоток ниже или выше номинала более чем на 6%, то компрессор нуждается в ремонте.

Ремонт и сервисное обслуживание компрессоров

Компрессор стал работать со сбоями? Чтобы определить причину проблемы и устранить неисправности, обратитесь в наш сервисный центр. Мы проводим диагностику, техобслуживание и ремонт компрессоров любых типов. У нас работают квалифицированные мастера, которым под силу устранить различные неполадки и восстановить работу оборудования. Предоставляем гарантию сроком до двух лет. Также реализуем фирменные масла и запчасти. С полным ассортиментом и ценами можно ознакомиться в каталоге.

Чтобы заказать сервисное обслуживание винтового компрессора или воспользоваться другими услугами, позвоните по телефонам, указанным на странице «Контакты». Менеджер предоставит подробную информацию и расскажет об условиях сотрудничества.

Все статьи