Обкатка поршневого компрессора

Обкатка поршневого компрессора позволяет проверить качество его сборки после ремонтных работ. Специалисты сервисного центра оценивают функционирование элементов и решают, готов ли агрегат к работе.

Особенности проведения процедуры

Обкатку воздушного поршневого компрессора выполняют сразу после завершения ремонта. Перед процедурой в агрегат заливают холодильное масло. Компрессоры обкатывают без нагрузки – на воздухе. Специалисты проверяют:

  • функционирование систем смазки и регулирования производительности,
  • клапанную группу на герметичность,
  • рабочие и пусковые токи электрического двигателя,
  • отсутствие вибраций, а также любых нехарактерных для исправного компрессора звуков – стука, шума и др.

Если в процессе обкатки поршневого компрессора не было выявлено никаких отклонений, его проверяют на герметичность. При прохождении данного теста компрессор комплектуют дополнительным оборудованием и окрашивают. После этого агрегат признается годным к использованию.

Услуги по ремонту и обслуживанию компрессоров

Сервисный центр "Артикул" предлагает услуги по ремонту и техническому обслуживанию поршневых компрессоров разных марок. Наши специалисты проводят комплексную диагностику, выявляют неполадки и устраняют их, а после окончания ремонтных работ обкатывают компрессоры и проверяют их конструкцию на герметичность. На работы предоставляется гарантия на срок до 24 месяцев.

Нужна подробная информация об услугах и ценах? Получите ответы на все вопросы у наших менеджеров. Чтобы уточнить детали, позвоните по телефону, указанному на странице «Контакты».

Все статьи