Замена клапанов компрессора

Промышленный компрессор — один из важнейших узлов климатических и холодильных систем. Отличается высокой производительностью и обеспечивает стабильное охлаждение в различных технологических циклах. Широко применяется в разных отраслях сельского хозяйства и пищевой  промышленности. При соблюдении правил проектирования, монтажа, условий эксплуатации и обслуживания компрессор работает без перебоев.

Регулярное сервисное обслуживание помогает продлить срок службы компрессора. В процессе эксплуатации основные элементы подвергаются износу, из-за чего снижается производительность и увеличивается риск серьезных поломок. Поэтому важно следить за состоянием компрессора.

Когда нужно менять клапаны?

Клапаны — одна из наиболее важных деталей компрессора. Они относятся к комплектующим, которые быстро изнашиваются. К их износу приводят высокие температурные и ударные нагрузки в результате частого открытия-закрытия клапанов. Поломки возможны при попадании в клапаны посторонних частиц или несжимаемой жидкости (масло, фреон).

Ревизия клапанов компрессора требуется, если при работе компрессора выявлены:

  • Повышенная температура в зоне головок цилиндров (в результате перепуска горячего газа с нагнетания на всасывание)
  • Повышенные вибрации компрессора (в результате поломки клапана)
  • Снижение производительности компрессора (в результате износа или поломки клапана)

В случае повышенного износа или поломки клапанов необходимо произвести их замену. Инспекцию компрессора и замену ресурсных деталей должны проводить только подготовленные специалисты. При техническом обслуживании и ремонте рекомендуется использовать оригинальные комплектующие.

Куда обращаться?

ООО "Артикул" проводит техобслуживание и ремонт винтовых и поршневых компрессоров Bitzer, Frascold, Copeland, RC Group. Мы предлагаем все виды услуг по диагностике и восстановлению рабочего ресурса. Наши специалисты проводят замену клапанов и других элементов компрессора в короткий срок. Стоит обращаться именно к нам, потому что мы:

  • используем оригинальные детали и специализированную оснастку
  • проводим сборку компрессоров по технологиям производителей
  • проверяем работоспособность компрессоров после выполненных работ
  • предоставляем гарантию на запчасти и работы сроком до двух лет

Получить более подробную информацию об услугах можно у наших сотрудников по телефону.

Все статьи