В каких случаях нужно заменить компрессор в морозильной камере?

Для длительного хранения мяса, птицы, рыбы и полуфабрикатов из них на предприятиях пищевой промышленности, в магазинах и заведениях общественного питания устанавливают производительные морозильные камеры. Оборудование для бизнеса способно бесперебойно поддерживать температуру до -55 градусов Цельсия, мгновенно замораживать различные продукты питания.

«Сердцем» любой бытовой или промышленной морозилки по праву можно назвать компрессор. Именно он отвечает за быстрое достижение и постоянное поддержание заданной температуры. Камеры, в которых можно осуществлять шоковую заморозку различных продуктов, оснащают особенно мощными компрессорными агрегатами.

Выход из строя компрессора может привести к полной остановке работы оборудования и порче всех продуктов в нем. Узнайте, как понять, что компрессор морозильной камеры необходимо заменить или отремонтировать.

Основные признаки неисправности

О выходе компрессорного агрегата из строя могут говорить:

  • таяние замороженных продуктов, которые находятся в камере,
  • невозможность установить или поддерживать температурный режим, воспользоваться функцией шоковой заморозки,
  • появление луж под корпусом морозилки,
  • отсутствие характерных для работы оборудования звуков,
  • гул, дребезжание или вибрация, которых раньше не было.

При появлении любых признаков неисправности необходимо обратиться за помощью в сервисный центр, специализирующийся на ремонте промышленных холодильных компрессоров. При незначительной поломке агрегат можно отремонтировать. Если это невозможно, специалисты установят новый.

Куда обратиться за помощью?

Морозилка стала хуже работать? Замороженные продукты, хранящиеся в ней, быстро тают и теряют свежесть? Обращайтесь за помощью в наш сервисный центр. Среди наших услуг – техническое обслуживание, диагностика и ремонт холодильных компрессоров. Наши специалисты могут:

  • определить причину выхода агрегата из строя и устранить ее,
  • установить новый компрессор, если старый отремонтировать невозможно.

На нашем складе всегда есть в наличии восстановленные агрегаты, а также необходимые для проведения срочного ремонта запчасти и расходные материалы. Всем клиентам гарантируем оперативный ответ на обращение и индивидуальный подход. За консультацией обращайтесь по указанному телефону.

Все статьи