Когда требуется замена компрессора морозильной камеры?

Работа морозильного оборудования в магазинах и на производствах во многом зависит от состояния компрессора. Он обеспечивает оптимальную холодопроизводительность, необходимую для поддержания температурного режима. Его поломка неизбежно приводит к порче продукции из-за несоблюдения условий хранения.

Морозилка плохо морозит и не держит нужную температуру? Обратитесь за помощью в сервисный центр. Специалисты проведут комплексную диагностику и скажут, подлежит ли компрессор морозильной камеры (ларя) замене или его можно отремонтировать.

Причины и признаки неисправности

Если компрессор работает с перебоями, в морозилке нарушается температурный режим. О поломке агрегата также говорит отсутствие характерного для его работы звука. К возможным причинам поломки специалисты относят:

  • некорректные показатели давления во фреоновом контуре,
  • стуки, шумы или повреждение деталей,
  • неисправность низковольтной аппаратуры,
  • выход из строя электродвигателя.

Установить точную причину поломки может мастер по результатам диагностики. После оценки состояния частей корпуса и основных комплектующих элементов он скажет, нужно ли менять компрессор или же он подлежит ремонту. Поручать работы следует только высококвалифицированным мастерам с большим опытом.

Диагностика и ремонт

Морозильное оборудование работает нестабильно? Не запускается компрессор? Специалисты нашего сервисного центра помогут установить причину проблемы и оперативно ее устранить. Почему стоит обращаться именно к нам?

  • Наши специалисты регулярно проходят обучение и повышают квалификацию.
  • Мы соблюдаем регламент и правила сборки и разборки компрессоров.
  • Работаем с оборудованием от разных производителей.
  • Даем гарантию.

Чтобы заказать ремонт винтовых компрессоров, заполните электронную форму на сайте. Стоимость услуги рассчитывается с учетом характера дефектов, объема работ, цен на комплектующие и расходные материалы. Получить более подробную информацию можно по указанному телефону.

Все статьи