Когда требуется замена сальника компрессора?

Эффективность работы холодильного компрессора во многом зависит от состояния сальников. Они уплотняют соединения и предотвращают возникновение протечек в системе. Сальники рассчитаны на работу под давлением, однако при длительной интенсивной эксплуатации подвергаются износу. Деталь может износиться или деформироваться:

  • при использовании смазочных материалов низкого качества,
  • отсутствии смазки,
  • постоянных перепадах температур,
  • сильном загрязнении поверхности.

Важно периодически менять изношенные сальники. Узнайте, когда это необходимо.

Признаки износа

На повреждение детали указывают:

  • усиление шума при работе холодильного компрессора,
  • утечка хладагента или масла через сальниковое уплотнение.

Своевременная замена сальника компрессора позволит нормализовать его работу и избежать дорогостоящего ремонта. Чтобы получить гарантированный результат, доверять работу нужно опытным мастерам.

Куда обратиться за помощью?

Возникли неполадки в работе компрессора? Обратитесь в наш сервисный центр. У нас работают квалифицированные специалисты, которые:

Располагаем большим запасом оригинальных запчастей высокого качества, востребованных при ТО и ремонтных работах. После устранения неисправностей собираем компрессор по технологии завода-изготовителя. Предоставляем гарантию на работу и запчасти.

У нас можно заказать б/у компрессоры Битцер, полностью готовые к работе. В продаже также есть смазочные материалы. Для оформления заказа достаточно оставить заявку на сайте.

Хотите узнать больше о наших предложениях? Позвоните по телефону, указанному в разделе «Контакты». Наши менеджеры ответят на возникшие вопросы.

Все статьи