Не запускается винтовой компрессор: причины и решение проблемы

Винтовыми компрессорами оснащают холодильное оборудование разных типов. Большой спрос на агрегаты обусловлен простотой установки и подключения, высоким КПД, небольшими вибрациями и низкими показателями шума при работе, оптимальными параметрами энергопотребления.

При правильном монтаже, соблюдении условий эксплуатации и регулярном техническом обслуживании винтовой компрессор способен долго работать без сбоев. Однако со временем отдельные элементы конструкции подвергаются износу, что приводит к возникновению неисправностей. Одна из самых распространенных — отсутствие запуска. Мы расскажем, почему она возникает.

Почему компрессор перестает работать

Если не запускается винтовой компрессор, использование холодильной установки по назначению становится невозможным. Для решения проблемы нужно знать, чем она вызвана. Есть несколько вероятных причин неисправности:

  • заниженное напряжение в питающей электросети,
  • срабатывание автомата термисторной защиты,
  • неправильное функционирование реле контроля давления,
  • потеря давления в результате появления трещины или другого серьезного дефекта магистрали.

Винтовой компрессор нередко перестает запускаться из-за резких перепадов напряжения, при сильном перегреве или работе под большой нагрузкой. Для восстановления работоспособности агрегата необходимо обратиться к специалистам сервисного центра. Они проведут комплексную диагностику и заменят вышедшие из строя детали.

Ассортимент услуг

Если винтовой компрессор не запускается, в процессе работы происходят внезапные остановки и возникают другие неисправности, воспользуйтесь предложениями нашего сервисного центра. Предоставляем полный комплекс услуг:

  • диагностику — позволяет выявить точную причину неполадки и обнаружить выработавшие свой ресурс детали;
  • ремонт — заключается в замене поврежденных элементов, сборке компрессора по технологии завода-изготовителя и проверке работоспособности;
  • техническое обслуживание — направлено на устранение неполадок в функционировании работоспособных компрессоров с изменениями производительности.

Также реализуем восстановленные винтовые компрессоры Bitzer, запчасти, масла и аксессуары. Для получения подробной информации об услугах и их стоимости обращайтесь по телефону, указанному в разделе «Контакты».

Все статьи