Причины появления вибрации винтового компрессора

Различное холодильное оборудование часто оснащают компрессорами винтового типа. Их популярность обусловлена простотой монтажа и подключения, относительно тихой работой, невысокими параметрами энергопотребления.

Появление вибрации при работе винтового компрессора указывает на внешние или внутренние неполадки, которые мешают холодильному оборудованию исправно функционировать.

Почему появляется вибрация

Холодильный компрессор начинает вибрировать во время работы, если:

  • оборудование неправильно установлено,
  • произошла разрегулировка или поломка деталей.

Зачастую причиной возникновения вибрации сразу после установки нового компрессора становится ненадежное крепление или размещение техники на неровной поверхности. В процессе использования компрессора вибрации зачастую появляются:

  • из-за деформации или разрушения опорных подшипников,
  • пришедших в негодность клапанов,
  • нарушений в работе шатунно-поршневой группы,
  • попадания жидкого хладагента или масла в полость сжатия.

Чтобы выявить и устранить вешние факторы, вызывающие вибрацию компрессора, не требуется много времени и усилий. Однако при возникновении неисправности необходимо провести диагностику, ремонт или замену дефектной детали на новую.

Обслуживание компрессоров

Опытные специалисты ООО «Артикул» предлагают услуги по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту поршневых, винтовых и спиральных компрессоров. В нашем сервисном центре используются оригинальные комплектующие и профессиональные инструменты. Работаем в соответствии с рекомендациями заводов-изготовителей. Имеем склад с обширным запасом восстановленных компрессоров и запасных частей. Предоставляем гарантию на ремонт сроком до 24 месяцев.

Реализуем поставки низкотемпературных холодильных агрегатов высокого качества. Предлагаем винтовые компрессоры BITZER, а также DANFOSS, FRASCOLD, DORIN и других надежных производителей. При заказе компрессорных установок предлагаем выбрать различные опции и дополнения, например, поставку в шумоизолированном корпусе. Актуальная стоимость компрессоров указана в каталоге.

Чтобы узнать подробную информацию об условиях сотрудничества, а также оформить заказ и доставку компрессора в требуемой комплектации, обращайтесь по указанному номеру телефона.

Все статьи